Список победителей краевого инновационного конкурса 2020

Эврика-Пермь - Инновации в образовании!

Целями создания и задачами Организации является координация усилий по внедрению современных инновационных образовательных программ и реализации проектов, распространению прогрессивного инновационного опыта в области образования, разработки, изучения, распространения и внедрения инновационной образовательной практики, разработки и внедрения норм права в области образования.

Список победителей краевого инновационного конкурса 2020

«Проектирование и развитие цифровой образовательной среды, цифровых компетенций и цифрового предпринимательства в современном образовании среди педагогов-новаторов образовательных учреждений Пермского края». (Июнь, 2020г.)

  1. МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 47» г.Пермь

Проект: «Проектирование инновационной модели ШКОЛЫ ВОЗМОЖНОСТЕЙ «Обучение действием!» как образовательной платформы управления образовательной активностью в условиях цифровых инструментальных обучающих сред». Дубровина Инна Леонидовна, директор школы.

  1. МАОУ «Ленская СОШ» Кунгурский МР.

Проект: «Проектирование инновационной Модели «Вектор высокого разрешения» как программа цифрового образования педагогов». Чернышова Светлана Леонидовна, директор школы.

  1. МАОУ «Полазненская СОШ №1» Добрянский ГО

Проект: "Цифровая среда ШКОЛЫ ИНЖЕНЕРНОЙ КУЛЬТУРЫ как средство

проектирования индивидуальной образовательной траектории учащихся". Брызгалова Ольга Михайловна, директор.

  1. МБОУ «Верещагинский образовательный комплекс» Верещагинский ГО.

Проект: «Проектирование инновационной модели сетевой подростковой Школы самоопределения как образовательной платформы личностного развития в условиях цифровой образовательной среды» (Зюкайская школа). Проект: «Проектирование инновационной Модели «Детский сад-лаборатория « как интегративная образовательная площадка управления траекторией развития личностного потенциала».(Зюкайский детский сад). 1. Артемова Ольга Валентиновна, директор комплекса;

  1. МАОУ «Гимназия №5»-структурные подразделения - «Детский сад №12», «Детский сад №39», «Детский сад №41», «Детский сад №44» Краснокамский ГО

 Проект: «Проектирование инновационной модели «Детский сад - мастерская» как образовательная площадка развития коммуникативности, интеллекта, креативного мышления и ее апробация». Бакирова Екатерина Анатольевна, Заместитель директора по ДО.

  1. МАОУ «СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Березники.

Проект: «Информационно-мультимедийный центр «Ядро» (Якорь динамичных ресурсов образования) – образовательная платформа будущего». Горохова Ольга Михайловна, директор.

  1. МАОУ «Гимназия» г.Чернушка, Чернушинский МР.

 Проект: «Школа-технопарк»: от Школы самоопределения к Школе квантовых возможностей. Усанина Наталья Леонидовна, директор гимназии.

  1. МБДОУ «Детский сад «Калейдоскоп» Краснокамский ГО.

Проект: «Разработка Модели взаимодействия родителей с ДОУ по познавательному развитию дошкольников с ОВЗ (ЗПР) на основе использования ЦОР и ее апробация». 1.Дорофеева Татьяна Александровна, воспитатель; 2.Улитина Мария Евгеньевна, воспитатель; 3.Шестакова Елена Евгеньевна, учитель-логопед, дефектолог.

  1. МАОУ «Юрлинская СОШ им. Л.Барышева», Юрлинский МР.

Проект: «Мультимедийный информационный центр библиотеки». Половников Андрей Васильевич, директор.

  1. МБОУ «Сивинская СОШ» Сивинский МР.

Проект: «Проектирование Модели Школы будущих профессиональных возможностей как образовательной площадки практико-ориентированной цифровой среды». Воног Генриетта Викторовна, директор школы.

  1. МБОУ «Плехановская СОШ» Кунгурский МР

Проект: «Проектирование интегративной Модели неформального и информального образования как образовательной площадки развития познавательных и исследовательских навыков в условиях персонального образования и ее апробация». Дарийчук Надежда Евгеньевна, учитель физики.

  1. МБОУ «Плехановская СОШ» Кунгурский МР.

Проект: «Организация деятельности IT-лаборатория по созданию системы приложений VRAR

 как ресурса развития цифрового интеллекта и его внедрение. 1.Мальгина Евгения

 Владимировна, учитель начальных классов; 2.Назарова Мария Юрьевна, учитель начальных

 классов.

 

Примечание:

  1. Наградить вышеуказанные ОУ Пермского края Дипломом победителя согласно Положения, утвержденного Министерством образования и науки Пермского края.
  2. 2. Итоговую экспертную справку о результатах инновационного Конкурса представить в Министерство образования и науки ПК в срок согласно Положения о конкурсе.
  3. На основании решения научно-методического Совета Института присвоить Статус «Лучшая краевая инновационная образовательная площадка Института «Эврика-Пермь» на срок до 5 лет согласно заявки проекта вышеперечисленным ОО Пермского края на основании приказа.

 

Ректор института, председатель НМС, к.п.н.        Травников Г.Н.